Поиск по сайту

Информация для СМИ

15 июля по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова состоится очередное заседание рабочей группы по реализации проекта «Нулевой детский травматизм»

Рабочая группа создана в целях реализации задач по обеспечению безопасности детей в период досуга и отдыха. Проект приурочен к всероссийской акции «Безопасность детства – 2020».
Заседание пройдёт под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области Е.В.Сморода и сопредседательством Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Е.В.Уба с участием глав муниципальных образований и силовых ведомств.
На заседании рабочей группы будут рассматриваться вопросы, связанные с текущим положением дел в сфере отдыха и досуга, вызванное распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).
Занятость, досуг и отдых детей в виду вышеизложенного фактически оказались отданы на откуп родителям и самим детям, что повышает риск их гибели и травмирования. Статистические данные свидетельствуют о том, что жертвами несчастных случаев на воде, в быту, на дороге и от рук преступников становятся преимущественно дети, не охваченные организованными формами отдыха.
Приглашаем представителей средств массовой информации.

14.07.20 13:46

    Новости