Поиск по сайту

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с Руководителем следственного управления по Ульяновской области проведен личный прием граждан в здании управления.

На прием обратились жители города с вопросами, касающимися расследования в территориальных следственных отделах уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Обратившимся было сообщено о достигнутых результатах предварительного следствия, разъяснен порядок защиты потерпевшими своих прав, в том числе в рамках гражданского судопроизводства. Мною, в частности, ряду потерпевших была предложена психологическая помощь, которая оказывается сотрудниками специализированных центров г.Ульяновска.


С активистом благотворительной организации «Благо Дарю» были обсуждены вопросы защиты интересов детей, борьбы с незаконным распространением наркотических средств среди несовершеннолетних, а также вымогательства у них денежных средств со стороны сверстников. Обратившейся был разъяснен порядок информирования правоохранительных органов в случае выявления фактов правонарушений, алгоритм межведомственного взаимодействия по восстановлению прав потерпевших и привлечению к ответственности виновных. Отмечено, что ни одна жалоба на нарушения прав ребенка не останется без должной реакции.


07.08.20 06:35

    Новости