Проведено очередное заседание комиссии по проверке и анализу правильности назначения или отказа в предоставлении выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет населению Ульяновской области.

Подведены промежуточные итоги и приняты соответствующие решения.

Проанализирована ситуация на сегодняшний день. По состоянию на данный момент зарегистрировано 36698 обращений. Наблюдается положительная динамика в сторону принятий положительного решения по заявителю. Отмечено усовершенствование взаимодействия с силовыми структурами и информационного обмена с центрами МФЦ.
Принято решение об обращении в Министерство труда и социальной защиты РФ за подготовкой разъяснений по необходимому объёму документов, подтверждающих доходы семьи.
Также решено усилить информационную работу с населением о возможности повторного обращения гражданина в случаи неправомерного отказа.
Окончательно решён вопрос о принятии положительного решения в назначении выплаты на ребёнка восьмилетнего возраста, если на 01.01.2020 г. ему было 7.
Получить подробную консультацию о порядке и условиях предоставления выплат можно по телефону: 8 800 555 0 222.
12.08.20 05:23