Поиск по сайту

Продолжается обсуждение региональной программы Воспитания.

На этот раз площадкой для обсуждения стала Детская общественная палата.

Диалог был интересный. Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с членами Детской общественной палаты Ульяновской области обсуждали качества, которыми должен обладать воспитанный молодой человек. Сравнили те качества, которые являются целесообразными по мнению взрослых с качествами, которые предлагают сами дети.

Интересно, что молодёжь считает одними из важнейших качеств наряду с нравственностью и образованностью, также и трудолюбие, милосердие и патриотизм.

Отрадно видеть, что по целому ряду пунктов юные граждане сходятся во мнениях с представителями   государственной власти и «взрослой» общественности. Однако имеются и интересные различия, которые стали предметом плотного диалога. 

Также совместно с ДОПовцами обсудили 20 идей для включения в региональный приоритетный проект, в список которых вошли такие предложения, как уроки самореализации, стажировки и наставничество, развитие института психологической службы в школьных учреждениях, развитие музейного дела и многие другие.

Все предложения детской общественной палаты будут рассмотрены и учтены при формировании приоритетного регионального проекта.


24.08.20 10:40

    Новости