Осуществлена проверка образовательных учреждений Димитровграда

Проверка была приурочена к началу нового учебного года и в связи с участившимися обращениями родителей

В преддверии начала нового учебного года в целях проверки готовности и обеспечения соблюдения прав детей в сфере образования Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области начал проверку образовательных организаций в муниципальных образованиях Региона.

Первыми стали школы N 19 и 25, а также Университетский лицей г.Димитровграда.

Выбор пал не случайно, так как от родителей детей, обучающихся в данных заведениях, поступали обращения на нарушения их прав и законных интересов.

Особое внимание уделили состоянию пищеблока Университетского лицея. Ситуацию остаётся на особом контроле.

Итоги рабочей поездки подведены с Главой администрации города Димитровграда и представителями Управления образования.

Состояние школьной медицины  и готовность школ работать с обеспечением безопасности школьников  также обсуждены с Федеральным медико-бактериологическим агентством.

27.08.20 11:24