Поиск по сайту

Продолжается обсуждение региональной программы Воспитания.

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена совместная встреча с федерацией профсоюзов Ульяновской области и представителями УМВД и ГИБДД.

Продолжаются обсуждения региональной программы воспитания. Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена совместная встреча с федерацией профсоюзов Ульяновской области и представителями УМВД и ГИБДД. 

По мнению Федерации профсоюзов , программе воспитания важно наличие ежегодных и системных мероприятий, а также необходимо обратить большее внимание на развитие технических навыков и способностей, в том числе трудовое воспитание, формирование трудолюбия у подрастающего поколения. Также стоит более внимательно отнестись к категории несовершеннолетних в возрасте 15-17лет. К окончанию 9 и 11 классов молодые люди становятся перед выбором: учиться дальше или пойти работать, но некоторые так и не могут определиться.
 
Представители УМВД и ГИБДД отметили важность и необходимость формирования данной  программы. По их словам, в работе с подрастающим поколением необходимо делать акцент на воспитание чувства патриотизма. 

Правоохранительные органоы представили целый ряд предложений в проект программы, однако отметили, что в направлении воспитания велика роль родителей. Именно пример родителей во многом формирует поведение молодых людей. 

В качестве примера было подчёркнуто , что участие в профилактических акциях детей с родителями повышает их эффективность и действительно может позитивно влиять на формирование чувства ответственности и гражданственности молодого поколения.

Обсуждение региональной программы воспитания подрастающего поколения продолжается. Любой неравнодушный гражданин может внести свои предложения. Наши контакты : upr73@mail.ru , 58-52-20.
31.08.20 10:26

    Новости