Уполномоченный продолжает проводить проверки реализации прав детей в муниципалитетах

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области продолжает проводить проверки реализации прав детей в сфере образования в муниципалитетах.

По итогам работы в Цильнинском районе даны рекомендации Главе администрации и руководителям профильных направлений по надлежащей организации работы медицинских кабинетов и мед персонала в школах, обеспечению разнообразия меню, в том числе с учетом индивидуальных пищевых потребностей детей (при наличии таковых по рекомендации врачей), необходимости обеспечения надлежащего запаса дезинфекционных средств в образовательных организациях и усилению информационной работы, направленной на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Родительский актив обозначил проблему слабой профориентационной работы. Уполномоченный планирует выходить с инициативой о необходимости разработки специальной профориентационной программы в каждой образовательной организации.

Материалы также будут направляться в профильные региональные ведомства.

09.09.20 13:56