Проблемы следует решать до наступления трагедии, а не после!

При содействии Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области был решён вопрос безопасности школьного маршрута для детей, проживающих в посёлке «Свет» Инзенского района.

Проблема, с которой обратились жители посёлка, заключалась в отсутствии остановки для школьного автобуса в непосредственной близости к жилому району. Дети были вынуждены следовать к трассе, расположенной на значительном расстоянии от их места проживания. Ситуация усугублялась расположением остановки на кривом участке дороги, в следствии чего любой занос автотранспортного средства (особенно актуально в зимнее время года) мог бы привести к трагедии.

В настоящий момент асфальтирована новая остановочная площадка в непосредственной близости от микрорайона. Автобусный школьный маршрут отныне начинается от туда.

11.09.20 13:19