Поиск по сайту

В ходе заседания рабочей группы по защите прав пациентов разработан комплекс мер по повышению защищённости граждан от COVID-19

Заседание проходило как в очном режиме, так и с применением средств информационно-телекоммуникационной связи

В минувшую субботу под председательством Уполномоченного по правам рёбенка в Ульяновской области прошло заседание рабочей группы по защите пациентов регионального Штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, в которой Уполномоченный по поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова имеет статус председательствующего.
Разработан комплекс мер, направленных на повышение защищенности и обеспечение прав на охрану здоровья граждан и семей, находящихся в условиях эпидемии Covid-19.
Комплекс мер включает в себя:
✅Создание дополнительных каналов связи с поликлиниками, усиление государственных учреждений здравоохранения для приёма звонков волонтерами - медиками.
✅Организация мониторинга здоровья за пациентами, находящимся на лечении, самоизоляции в условиях COVID-19.
✅Разработки и распространения единой «памятки» для семей и граждан, находящихся на самоизоляции, лечении, удаленной работе.
✅Привлечение студентов-медиков для маршрутизации потоков пациентов в поликлиниках (здоровые, условно здоровые/группа риска, болеющие)
✅Создание единой службы приема обращений и выявлению необходимости доставки лекарств, продуктов (в т.ч. с привлечением волонтёрского сообщества)
✅ Создание единого центра медицинского консультирования, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий
✅Создание единого центра мониторинга за состоянием здоровья и социального самочувствия граждан категории «65+», в т.ч. с использованием дистанционной связи
...а также меры, направленные на обеспечение разрыва цепочек заражения и улучшение социального самочувствия.
19.10.20 12:16

    Новости