Итоги совещания по вопросам детского благополучия под председательством Главы региона

Всемирный день ребёнка не остался незамеченным в Ульяновской области.

Одним из ключевых событий Всемирного дня ребёнка в Ульяновской области стало совещание с Губернатором по вопросам детского благополучия.

При участии Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области, исполнительных органов государственной власти, институтов развития, муниципальных образований и научных экспертов обсуждались слагаемые качественной жизни детей, оценили роль и вклад муниципальных властей (для сведения : расходы на бюджета Ульяновской области на «детскую политику» составляют в районе 25% - 18 миллиардов рублей, с ежегодным увеличением на 1-2%).

С 2021 года начнётся расчёт и анализ муниципального детского бюджета, а детское благополучие станет ключевым показателем оценки деятельности местных властей.
По решению Главы региона для оценки состояния благополучия детей в Ульяновской области создана рабочая группа.

25.11.20 12:09