Подписано Соглашение с Управлением Министерства внутренних дел по Ульяновской области

Важным шагом в деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области стало заключение Соглашения о взаимодействии с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области в сфере обеспечения и защиты прав, свобод и законных интересов ребёнка в регионе.

Документ предусматривает, в частности, на системной основе организацию оперативного обмена информацией о выявляемых случаях нарушений прав и законных интересов детей, а также совместное проведение мероприятий по вопросам совершенствования профилактики безнадзорности и правонарушений, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних.
​Соглашение включает в себя организацию совместных выездов в пределах Ульяновской области для проведения проверок, связанных с массовыми нарушениями прав и законных интересов детей, а также совместную разработку и реализацию предложений по совершенствованию системы мер, обеспечивающих соблюдение законодательства в указанной сфере.
11.12.20 11:30