Подписано Соглашение с Прокуратурой Ульяновской области

Как отметили стороны, в регионе сложилась позитивная динамика взаимодействия между институтами

Документ включает в себя, в том числе, выработку ряда системных решений, направленных на модернизацию и устранение ошибок в работе субъектов профилактики детской безнадзорности.

В последний раз соглашение между Прокуратурой Ульяновской области и региональным институтом Уполномоченного по правам ребёнка было подписано в 2014 году. Сегодня с обеих сторон произведена работа по пересмотру и переформатированию настоящего документа и подписан актуализированный его вариант.

В настоящий момент время бросает участникам Соглашения новые вызовы, с учётом пандемии новой коронавирусной инфекции и возросшей статистикой преступлений по некоторым особо тяжким уголовным статьям как с участием несовершеннолетних, так и в отношении несовершеннолетних.

По мнению рукводителей вышеуказанных институтов : время идёт: меняется жизнь, меняется законодательство, меняются приоритеты, что и послужило разработке и подписанию нового варианта документа.

18.01.21 07:47