При содействии Уполномоченного восстановлено право многодетной матери на ежемесячную денежную выплату

При содействии Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области восстановлено право многодетной матери на ежемесячную денежную выплату за непосещение её ребёнком детского сада.

После обращения Уполномоченного в Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области были получены необходимые материалы и изучены обстоятельства спора между заявительницей и исполнительным органом власти.
В досудебном порядке вопрос урегулировать не представилось возможным, после чего Уполномоченным было оказано содействие в подготовке исковых материалов в Ленинский районный суд г.Ульяновска.
По итогу рассмотрения материалов дела удалось добиться взыскания неполученной выплаты за необходимый период.
01.02.21 11:50