Уполномоченный принял участие в заседании рабочей группы по рассмотрению законодательных инициатив, направленных на поддержку семей с детьми.

Рабочая группа велась под председательством Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.

На утренней встрече с Губернатором был рассмотрен ряд законодательных инициатив в поддержку семей с детьми.

Одной из самых важных, обеспечивающих социальную справедливость, является снижение рабочего стажа, дающего право на присвоение регионального звания «Ветеран труда». Для женщин - матерей троих и более детей снижение составит с 35 до 20 лет.

Е.В.Сморода выразила благодарность Главе региона, а также парламентариям от фракции «Единая Россия» и родительскому активу за поддержку выдвинутого предложения о разработке закона «О статусе многодетной семьи в Ульяновской области», который повысит престиж многодетных родителей и членов их семей, в том числе за счёт новых преференций. Представленные инициативы были выработаны совместно с гражданским активом.
Рабочей группе поручено подготовить весь комплекс мер и окончательный документ до сентября текущего года.
03.02.21 09:19