Использование и расширение гостиничного фонда региона для жертв домашнего насилия обсудили на площадке Минсоцблагополучия

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Е.В. Сморода приняла участие в обсуждении вышеуказанного вопроса

По словам Уполномоченного: "Жертвы домашнего насилия и использование гостиничного фонда Ульяновской области для их временного размещения - тема, которой Глава региона ещё недавно уделил особое внимание. Во время рабочей встречи с профильными общественными и некоммерческими организациями и непосредственно представителями самого исполнительного органа власти мы затронули реализацию принятых Главой региона решений, расширение возможностей размещения на территориях различных районов регионального центра в зависимости от статистики потребности, приведение в соответствие некоторых уже имеющихся площадей, а также персонализацию подхода в зависимости от каждой индивидуальной ситуации."

В настоящий момент ведётся подготовка к подписанию соответствующих соглашений.

01.04.21 13:33