Поиск по сайту

Итоги рабочего визита Уполномоченного в Инзенский район

19 мая 2021 года в Инзенском районе состоялся день защиты детей. Визит Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области включал в себя проверку целого ряда учреждений, встречу с родительской общественностью и руководством муниципалитета.

В рамках Дня защиты детей в Инзенском районе состоялась встреча  Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области с родительской общественностью Инзенской средней школы № 3, а также проверка данного учреждения.

Вышеуказанное учреждение не стало единственным. Осуществлены проверки соблюдения и реализации прав и законных интересов детей в Детском саду «Теремок», социально-реабилитационном центре «Рябинка», Инзенской районной больнице.

По словам Екатерины Сморода: «Все накопившиеся вопросы и просьбы зафиксированы. Вся информация будет доведена до Врио руководителя региона и соответствующих ведомств.»

По итогам проведённых проверок состоялась личная встреча с Главой муниципального образования А.И.Макаровым и совещание по детскому благополучию на территории Инзенского района с участием правоохранительных органов и представителей Управлений образования, культуры и спорта районной администрации, где было уделено особое внимание формированию планов работы и борьбе с их излишней формализованностью, а также подготовке к летнему периоду.

«Актуален целый ряд острых вопросов, часть из которых нуждается в поддержке со стороны областного уровня. Особо остро стоят проблемы в области медицинских кадров и ремонта образовательных учреждений.» - подытожил региональный детский омбудсмен.

20.05.21 09:04

    Новости