Состоялась рабочая встреча с Прокурором Ульяновской области Теребуновым Андреем Анатольевичем.

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области Е.В.Сморода с Прокурором субъекта

Предметом обсуждения стали вопросы детской безопасности, в том числе в условиях образовательного процесса, соблюдения прав и законных интересов при реализации государственных гарантий на бесплатное питание школьников, в том числе с учетом особых пищевых потребностей, обучающихся в начальной школе.

Особое внимание уделено состоянию преступности с участием несовершеннолетних правонарушителей.
Статистика за 1 полугодие показывает неблагоприятную ситуацию, поэтому пришли к выводу о необходимости рассмотрения аналогичного вопроса на межведомственном уровне.

Отдельно обсудили проблему обеспечения жильём детей-сирот и необходимости совершенствования законодательного регулирования в данном вопросе.

Также в стороне не остались вопросы профилактики семейного неблагополучия. Ситуации последних дней требуют тщательной проверки деятельности всех субъектов профилактики.

В рамках заключённого Соглашения в результате договорились о регулярных совместных мероприятиях, проработке совместных инициатив и действий в целях обеспечения прав и законных интересов детей.

11.08.21 06:00