Состоялся очередной этап акции по правовому просвещению населения «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!»

В 2018 году продолжено участие Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области в областной межведомственной акции Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова  по правовому просвещению населения «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!».

Очередной этап акции состоялся 14.03.2018 в г.Инзе. В акции приняли участие помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области, педагог-психолог Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей «Росток», представитель территориального отделения областного государственного казённого учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области».

В рамках акции организована встреча с сельскими библиотекарями, на которой обсуждены вопросы организации системной работы по правовому просвещению граждан. Особое внимание уделено гражданско-правовому образованию жителей сельской местности. Библиотекарям переданы методические материалы по направлениям профилактической деятельности.

15.03.18 07:04