Поиск по сайту

Состоялся очередной этап акции по правовому просвещению населения «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!»

17.04.2018 представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области приняла участие в очередном этапе акции Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова по правовому просвещению населения «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!».  

В рамках акции организована ставшая уже традиционной встреча с сельскими библиотекарями. Сельские библиотекари ознакомлены с принципами деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области, системой работы Уполномоченного. На встрече также обсуждены вопросы организации совместной работы по правовому просвещению граждан. Особое внимание уделено гражданско-правовому образованию жителей сельской местности. Библиотекарям предложено активизировать взаимодействие с представителями муниципальных ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на постоянной основе. Обращено внимание на соблюдение норм и требований Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».

Также перед сельскими библиотекарями с информацией о видах юридической помощи выступила юрист территориального отделения Областного государственного казённого учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области».

 

18.04.18 13:23

    Новости