Всероссийская социальная кампания «Повод для обгона»

10.04.2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк приняла участие в  пресс-конференции Управления ГИБДД России по Ульяновской области в рамках проведения в регионе Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона».

Кампания предполагает проведение комплекса мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения, направленного на снижение дорожно-транспортных происшествий и жертв среди всех участников дорожного движения, сохранение жизни и здоровья водителей и пассажиров, включая самых маленьких их представителей.

Л.А.Хижняк отметила важность и актуальность запланированных мероприятий и призвала жителей Ульяновской области активно включиться в акцию.

Пресс-конференции предшествовала работа тематических «круглых столов». Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области приняла участие в обсуждении вопроса «Новые формы пропаганды безопасности дорожного движения среди обучающихся образовательных организаций Ульяновской области».

18.04.18 13:33