Поиск по сайту

Продолжена работа в муниципальном образовании «Барышский район»

22 мая 2018 года продолжена работа в муниципальном образовании «Барышский район». С целью изучения ситуации по защите и соблюдению прав и охраняемых законом интересов взрослых и несовершеннолетних граждан в муниципальных образованиях Ульяновской области, оказание методической помощи и практического содействия в решении задач по защите прав человека и гражданина, охране материнства и детства, содействие правовому просвещению в области прав и законных интересов взрослых и несовершеннолетних граждан Уполномоченными проводится комплексное мероприятие «Неделя справедливости в муниципальном образовании Ульяновской области».

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области посещено  ГУЗ «Барышская районная больница». Изучена ситуация по предоставлению медицинских услуг, по обеспечению лекарственными препаратами и бесплатным питанием детей в возрасте до 3-х лет, по организации работы с несовершеннолетними в сфере репродуктивного здоровья; по организации работы по диспансеризации обучающихся, по выдаче заключения несовершеннолетним на обучение по основным общеобразовательным программам на дому, по соблюдению прав больных в детском отделении больницы.

Также Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области посещён Барышский индустриальный технологический техникум и общежитие. Проведена встреча в форме «Вопрос-Ответ» с обучающимися Барышского индустриального технологического техникума. Изучена ситуация по соблюдению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа: по обеспечению жилыми помещениями государственного специализированного жилищного фонда,  по организации работы по обеспечению алиментного содержания, по организации работы по социализации обучающихся.

Совместно с представителями министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и районными службами  органов социальной защиты, здравоохранения, образования проведена встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области с родителями детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.

Также Уполномоченным проведён личный приём граждан жителей Барышского района.

По итогам работы муниципальным органам власти даны рекомендации по улучшению ситуации в сфере соблюдения прав детей. Работа в рамках Недели справедливости в Барышском районе будет продолжена в течение недели.

 

24.05.18 08:21

    Новости