23 мая 2018 Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области приняла участие в профилактическом рейде «Автокресло – детям» по массовой проверке водителей на соблюдение  правил перевозки детей, которое состоялось в рамках мероприятий Недели дорожной безопасности на территории Ульяновской области. Основная цель проводимых Госавтоинспекцией мероприятий – напомнить водителям о необходимости заботиться о детях и обеспечивать их безопасность при перевозке.

При участии Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области проверке транспорта проведена профилактическая работа с водителями, перевозившими детей с нарушением требований Правил дорожного движения. В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции за неисполнение требований части 3 статьи 12.23 КоАП РФ привлечены к ответственности 16 нарушителей.

28.05.18 12:40