Поиск по сайту

Состоялся выезд в муниципальное образование "Город Новоульяновск"

07.06.2018 представителем Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителем министерства образования и науки Ульяновской области осуществлён выезд в муниципальное образование «Город Новоульяновск» для ознакомления с организацией деятельности оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе муниципальных образовательных организаций в рамках проведения летней оздоровительной кампании 2018 года на территории Ульяновской области. В ходе выезда посещены летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе МОУ Криушинская СШ, МОУ Приволжская ОШ, МОУ Новоульяновская СШ №1 (далее - лагеря).

Следует отметить сложившуюся тенденцию к достаточно активной позиции администрации муниципального образования по вопросам обеспечения софинансирования при организации в лагерях горячего, а также принятые меры по устранению нарушений прав несовершеннолетних жителей муниципального образования «Город Новоульяновск» на безопасный отдых и качественное оздоровление, выявленных в 2017 году.

Администрации учреждений рекомендовано обеспечить  неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований                         при организации питания и питьевого режима детей в целях недопущения чрезвычайных ситуаций с детьми и ухудшения их здоровья.

В рамках выезда представителем Городской избирательной комиссии города Ульяновска с детьми проведена викторина на знание символики Российской Федерации.

08.06.18 07:29

    Новости