Состоялась презентация виртуальной выставки «Моя малая Родина» в муниципальном образовании "Новомалыклинский район".

20 июня в Новомалыклинском районе в рамках проведения областного Агитпоезда «За здоровый образ жизни и  здоровую, счастливую семью» на площадке  МОУ Нижнеякушкинской ООШ состоялась презентация  виртуальной выставки «Моя малая Родина». Напоминаем, что конкурс творческих работ «Моя малая Родина!» среди  обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ульяновской области до 18 лет проведён Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с Ульяновской региональной общественной организацией «Рериховский центр духовной культуры» в 2017 году.

Выставка работ – победителей в Конкурсе, в настоящее время проходит в г.Барыше. Много детских талантов раскрылось в рисунках, фотографиях, эссе, презентациях и видеосюжетах о красоте родного края. Теперь их увидят друзья, родные, знакомые -  вся общественность Барышского района.   Не остались без внимания и остальные участники Конкурса – в формате «сушки» показаны все работы детей из  данного муниципального образования.

Еще одной особенностью выставки является сочетание взгляда детей с профессиональными работами. Фотовыставка «Планета Земля: Ульяновская область» Рериховского Центра Духовной Культуры показывает прекрасные фотопейзажи нашего региона, созданные международными фотомастерами.

Причём эту выставку во всем объёме теперь можно посмотреть в любом месте. Так, ребята и взрослые в Нижней Якушке увидели её в виртуальном формате. Провела виртуальную экскурсию Л.М.Лукашова, президент Рериховского Центра Духовной Культуры. Электронный комплект выставки передан в дар администрации школы.

К тому же  сверстники ребят из Новомалыклинского района стали победителями Конкурса. Спиридонова Марина заняла 2-е место с презентацией «Моя родина – Вороний Куст», Рузанова Галина заняла 1-е место в номинации «Имею право жить в уникальной местности». А Чекуровская Анастасия из Верхней Якушки совершенно очаровала своим рисунком «Под небом голубым» и получила диплом.

Юные зрители с интересом познакомились с виртуальной выставкой «Моя малая Родина» и узнали много нового о родном крае.

22.06.18 09:05