Изучен ход летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях «город Димитровград» и «Мелекесский район»

26.06.2018 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителем Ульяновского центра организации отдыха и оздоровления изучен ход летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях «город Димитровград» и «Мелекесский район».

В ходе выезда посещён летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе муниципальной общеобразовательной организации школа №23 г.Димитровграда и детский оздоровительный лагерь «Звёздочка».

Администрации учреждений рекомендовано обеспечить  неукоснительное соблюдение установленных норм и требований при организации познавательного досуга детей и их питания.

В рамках выезда организовано проведение представителем Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова профилактических мероприятий «Знаешь ли ты свои права?» и «Экология от А до Я», в ходе которой ребята в игровой форме пополнили свои знания о правах и обязанностях, а также расширили свой кругозор.

27.06.18 07:20