Поиск по сайту

О проведении Всероссийской акции «Безопасность детства»

Общественность Ульяновской области, органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Ульяновской области поддержали инициативу Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Всероссийский старт акции состоялся 01.07.2018.

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области сформирована рабочая группа по проведению акции, в состав которой вошли представители Совета отцов, Общероссийского народного фронта («Молодёжка ОНФ»), территориальных органов МВД России, региональных комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, министерства образования и науки. Участниками рабочей группы подготовлен план мероприятий для реализации 1-го этапа акции мероприятий (с учётом Всероссийского проекта «Отцовский патруль»).

Предлагаем всем неравнодушным гражданам сообщать о выявленных фактах возможного небезопасного пребывания детей на улицах (например, неогороженных строительных площадках, открытых чердаках и люках и т.п.) на телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области (8422)58 52 20.

 https://vk.com/molodezhkaonf_ulyanovskayaobl?w=wall-155804433_222  - анонс 

09.07.18 12:27

    Новости