Осуществлён выезд в муниципальное образование «Старомайнский район»

12.07.2018 представителями Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области и министерства образования и науки Ульяновской области с целью изучения состояния работы по обеспечению организованного отдыха детей осуществлён выезд в муниципальное образование «Старомайнский район», посещён летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей на базе муниципальной общеобразовательной организации Старомайнская  средняя школа №2 (далее - лагерь).

Следует отметить грамотную организацию летней оздоровительной кампании как на уровне муниципального образования, так и на уровне школы. При изучении организации работы лагеря нарушений прав детей не выявлено.

В рамках выезда представителями Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова с детьми проведены интерактивная беседа на тему: «Право на отдых и досуг: футбол» и литературно-игровая программа «Береги, мой друг, семью».

12.07.18 11:22