Поиск по сайту

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области продолжено изучение хода летней оздоровительной кампании на территории региона

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области продолжено изучение хода летней оздоровительной кампании на территории региона.

02.08.2018 Уполномоченным совместно с представителем Ульяновского центра организации отдыха и оздоровления посещена летняя организация отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Радуга» на базе Центра развития творчества детей и юношества им.А.Матросова в городе Ульяновске,  а также организован выезд в муниципальное образование «Чердаклинский район» с посещением детского оздоровительного лагеря «Сосенки».

Администрации летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Радуга» рекомендовано обеспечить познавательную досуговую занятость детей, не посещающих организованные занятия плаванием в бассейне.

В лагере «Сосенки» проходят оздоровление 515 детей, в том числе 15 групп школы английского языка «Smart» города Ульяновска.

Следует отметить большую проведённую работу ОАО «Симбирские курорты» и администрации лагеря «Сосенки» по улучшению материально-технической базы организации отдыха и оздоровления детей. К началу летней оздоровительной кампании закуплена новая мебель, оборудование, проведён ремонт спальных корпусов, которые, среди прочего, оснащены водонагревателями и конвекторами.

При изучении деятельности ООО «ВолгаПродуктСервис», организующего питание детей в лагере по принципу аутсорсинга, руководителю общества даны рекомендации по улучшению качества работы.

 

 

06.08.18 13:15

    Новости