Посещён детский оздоровительный лагерь имени Героя Советского Союза Александра Матросова

08.08.2018 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителем министерства образования и науки Ульяновской области с целью ознакомления с организацией деятельности посещён детский оздоровительный лагерь имени Героя Советского Союза Александра Матросова. Изучена организация питания детей, их безопасного пребывания, медицинского сопровождения, познавательно-образовательного отдыха и досуга.

В рамках выезда представителем Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова с детьми проведено интерактивное занятие на правовые темы, предложена для ознакомления тематическая книжная подборка.

По итогам выезда в адрес Учредителя направлены письменные рекомендации по соблюдению прав детей на сбалансированное полноценное питание, санитарно-гигиеническую и эпидемиологическую безопасность, качественное оздоровление.

09.08.18 06:29