Поиск по сайту

Изучен ход летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях «Николаевский район» и «Новоспасский район»

09-10.08.2018 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителем отдела организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы ОГКУ «Управление обеспечения деятельности в сфере образования» министерства образования и науки Ульяновской области изучен ход летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях «Николаевский район» и «Новоспасский район».

В ходе выезда посещены оздоровительный детский лагерь «Жемчужина», детские оздоровительные лагеря «Чайка» и  «Родник», детский оздоровительно-образовательный центр «Светлячок», ГУЗ детский противотуберкулёзный санаторий «Белое озеро».

Необходимо отметить большую проведённую работу Учредителями и администрациями организаций отдыха и оздоровления детей по повышению уровня материально-технической базы детских лагерей, качества досугово-образовательных программ для детей. В текущем году установлено, что работа по улучшению условий пребывания, оздоровления, отдыха и досуга детей продолжена.

Особо следует отметить проведённую работу по организации деятельности оздоровительного лагеря для детей на базе ГУЗ детский противотуберкулёзный санаторий «Белое озеро», устранению нарушений прав детей, выявленных в ходе посещения учреждения в 2017 году. Главному врачу учреждения, учредителю в лице министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области предложено продолжить работу по улучшению условий пребывания, оздоровления, отдыха и досуга детей.

 

 

13.08.18 13:00

    Новости