Поиск по сайту

Продолжены мероприятия в рамках акции "Безопасность детства"

 

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка продолжается проведение Всероссийской акции «Безопасность детства».

3 августа 2018 года представителем Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителем Совета отцов, Общероссийского народного фронта («Молодёжка ОНФ»), УМВД России по Ульяновской области организован рейд по ул. Аблукова г. Ульяновска (заброшенное здание недостроенного спортивного комплекса).

В ходе выезда установлено, что территория недостроенного спортивного комплекса с трёх сторон окружена автомобильными стоянками, в связи с чем, доступ к заброшенному зданию спортивного комплекса свободен со стороны лесного массива вдоль р. Свияга. Таким образом, несовершеннолетние имеют беспрепятственный доступ на неохраняемую заброшенную территорию площадью около 2000 кв. м., на которой повсеместно расположены бетонные плиты, железобетонные конструкции с выступающими острыми металлическими прутьями, доски с выступающими гвоздями, иные травмоопасные предметы.

В связи с чем, на главу города Ульяновска С.С.Панчина направлено письмо с просьбой принять меры в пределах компетенции по устранению выявленных условий, способствующих нарушению права несовершеннолетних жителей города Ульяновска на безопасное пребывание.

14.08.18 06:04

    Новости