Поиск по сайту

Акция "Безопасность детства" продолжается

На территории Ульяновской области продолжается проведение Всероссийской акции «Безопасность детства».

Членами рабочей группы по проведению акции выявлена травмоопасная ситуация, сложившаяся во дворе дома №16 по ул.Докучаева в Ленинском районе города Ульяновска. По причине неблагоприятных погодных условий (сильного шквалистого ветра) вывернуто корневище дерева, произрастающего с торца указанного дома, в  результате чего ствол дерева дал сильный крен и наклонился в сторону тротуара, нависнув над ним. В этой связи проход по тротуару затруднён, обойти аварийное дерево возможно только по проезжей части, что крайне травмоопасно. Жители дома обеспокоены тем обстоятельством, что с наступлением холодов и выпадением снега ствол дерева, не выдержав собственной тяжести и веса снежного покрова, может рухнуть на пешеходов, причинив серьёзные телесные повреждения.

Учитывая, что подобная неблагоприятная ситуация могла возникнуть и в настоящее время, в адрес главы администрации города Ульяновска направлено информационное письмо о необходимости проведения незамедлительных работ по демонтажу аварийного дерева.

Необходимые работы осуществлены безотлагательно.

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области выразила благодарность всем уполномоченным должностным лицам администрации города Ульяновска за принятые оперативные меры по устранению травмоопасной ситуации.

15.08.18 06:27

    Новости