Поиск по сайту

В связи с началом нового 2018-2019 учебного года проведена «горячая линия».

 

В связи с началом нового 2018-2019 учебного года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк проведена «горячая линия».

В проведении «горячей линии» приняли участие представители Министерства образования и науки Ульяновской области, Управления образования муниципального образования «Город Ульяновск», Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия в Ульяновской области Ульяновской области, Ульяновского регионального ресурсного института семьи.

 От родителей поступило 8 звонков, в том числе по вопросам возможности перевода на 5 – дневную учебную неделю, запрету использования сотовых телефонов во время учебного процесса. Родителями обозначена проблема низкого качества предоставления образовательных услуг образовательными организациями и, как следствие, обращение за помощью к репетиторам. Данное обращение принято в работу Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с министерством образования и науки Ульяновской области. Один из обратившихся, приёмный родитель, получил консультацию специалиста психолога Ульяновского регионального ресурсного института семьи по вопросу общения с детьми.

Всем обратившимся гражданам оказана квалифицированная консультационная помощь. Два обращения приняты в работу.

 


 

17.09.18 13:06

    Новости