Поиск по сайту

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена выездная приёмная в муниципальном образовании «Мелекесский район»

 

6 декабря 2018 года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена выездная приёмная в муниципальном образовании «Мелекесский район».

С целью изучения ситуации по вопросам обучения на дому, организации горячего питания обучающихся, медицинского обслуживания Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с заместителем главы администрации по социальным вопросам В.Н.Гатуповым, начальником Управления образования муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Саляевым посещены дошкольная и общеобразовательная организация в с.Рязаново.

Проведена встреча с приёмными родителями и опекунами по вопросам соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проведён личный приём граждан с участием представителей управления ФССП России по Ульяновской области.

Также с целью ознакомления с деятельностью учреждения                             по организации обучения и досуга посещено муниципальное казённое учреждение культуры с.Рязаново, ОГБПОУ «Рязановский сельскохозяйственный техникум», проведена встреча с детьми в формате «Вопрос – ответ».

По итогам выезда состоялась встреча с Первым заместителем Главы администрации по социальным и внутриполитическим вопросам (по развитию человеческого потенциала) С.Д.Катиркиной. Даны рекомендации по улучшению работы в сфере защиты прав детей.

 

13.12.18 12:22

    Новости