Поиск по сайту

Состоялось заседание рабочей группы по вопросу реализации Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» на территории Ульяновской области

В Ульяновской области поддержана инициатива Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, активистов отцовского сообщества о проведении Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!».

С целью реализации акции на территории Ульяновской области Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области достигнута договорённость о создании рабочей группы из числа представителей исполнительных органов государственной власти, Совета отцов при Губернаторе Ульяновской области по обсуждению формата проведения акции, совместных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни отцов и детей, продвижению совместного семейного спорта и досуга, популяризации семейного подхода к сдаче физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

19.12.2018 состоялось заседание рабочей группы с целью выработки проекта Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между участниками, ответственными за проведение акции на территории Ульяновской области.

В настоящее время формируется план мероприятий в рамках проведения акции. К данной работе привлечены все муниципальные образования Ульяновской области, региональные министерства физической культуры и спорта, образования и науки, здравоохранения, семьи и социального благополучия, Управление образования города Ульяновска.

Очередное заседание рабочей группы запланировано на 26.12.2018 с целью обсуждения и утверждения плана мероприятий.

 

20.12.18 12:47

    Новости