Проведено рабочее совещание в рамках рассмотрения обращения граждан

На рассмотрении Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области остаётся обращение жителей частного сектора района «Куликовка», обеспокоенных отсутствием ограничительных знаков дорожного движения, пешеходного перехода на пересечении улиц Орлова и Кооперативная, тротуара по ул.Орлова от д.1 по ул.Кооперативная в городе Ульяновске, что нарушает право обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я.Старостина»  на безопасность при следовании в образовательную организацию и обратно.

25.12.2018 Л.А.Хижняк проведено рабочее совещание с участием представителей Управления ГИБДД России по Ульяновской области, министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, администрации города Ульяновска, МБУ Дорремстрой  и заявителей. Выработаны первоочередные и долгосрочные меры по обустройству данного участка дороги дорожными знаками и иными техническими средствами обеспечения безопасности дорожного движения.

Данный вопрос остаётся на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

25.12.18 12:07