Поиск по сайту

Посещены многоквартирные дома в р.п. Новая Майна Мелекесского района и г. Димитровграде

  29.01. 2019 представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Крутилиной Л.А. посетила многоквартирные дома в р.п. Новая Майна Мелекесского района и г. Димитровграде, в которых приобретены квартиры для лиц из числа детей-сирот и лиц,  оставшихся без попечения родителей.

 В ходе встреч с жильцами были получены жалобы на имеющиеся строительные недоделки, низкую температуру в квартирах, неудовлетворительное качество пластиковых окон и балконных дверей, сантехнического оборудования.

Семьи с маленькими детьми в  г. Димитровграде высказали жалобы на отделку прихожих и ванных комнат штукатуркой под «шубу», так как подобное покрытие стен имеет острые выступы и травмоопасно для детей. 

В настоящее время данные нарушения устраняются застройщиками.
Кроме того, выявлены факты длительного непроживания жильцов, сдачи квартир в нарушение законодательства в поднаём. Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области в адрес Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, на которое возложен контроль за использованием специализированного жилого фонда Ульяновской области, направлено заключение об устранении выявленных нарушений. 


 


 

06.02.19 13:24

    Новости