Поиск по сайту

09.04.2019 состоится «горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет»

Уважаемые жители Ульяновской области!

 

Интернет – прекрасное средство для обучения Ваших детей, их отдыха или общения с друзьями. Но в сети помимо полезной информации есть и нежелательная для Вашего ребёнка. Находясь в Интернете, дети рискуют попасть на нежелательные страницы,  которые могут содержать информацию агрессивного характера или же «инфицировать» компьютер. 

Кроме того, многочасовое сидение в Интернете может отвлечь от других важных занятий, таких как домашние задания, спорт, сон или общение со сверстниками.

Как ограничить сетевые путешествия и обезопасить ребёнка от нехороших порталов? Как оградить ребёнка от негативного влияния компьютера и интернета и в то же время дать ему шанс пользоваться всеми положительными возможностями, предоставляемыми мировой сетью? Каково развитие позитивного сегмента сети Интернет для детей и юношества как одного из эффективных инструментов построения информационного общества  с образовательной, безопасной и этичной интернет-средой?

Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:

 Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,

 отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,

 Лиги безопасного Интернета,

 ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова», 

Ульяновского регионального ресурсного института семьи.

 

 «Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать 09.04.2019 с 15.00 до 16.30 часов на базе Ульяновского регионального ресурсного института семьи по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.



29.03.19 12:04

    Новости