Поиск по сайту

Состоялся выезд в с.Патрикеево Базарносызганского района

В связи с трагическим происшествием, произошедшим   в с. Патрикеево Базарносызганского района, 19 июля 2019 года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области организован выезд.

В выезде приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, представители министерства образования и науки Ульяновской области, министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, комиссия по делам несовершеннолетних Правительства Ульяновской области, психологи ОГКУСО «Центр социально – психологической помощи семье и детям «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи».

Уполномоченным по правам ребёнка посещены образовательные организации, ГУЗ «Базарносызганская районная больница», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации «Базарносызганский район».

Состоялись встречи педагогических работников образовательных организаций и родителей с психологами. 

Считаю необходимым обратиться к средствам массовой информации с просьбой проявлять социальную ответственность и быть предельно корректными с населением при обсуждении трагедии, а также максимально ограничить  обсуждение данной темы с детьми, не забывая о том, что после случившегося наиболее подвержена психологическому стрессу неокрепшая детская психика. 

Дополнительно обращаю внимание, что связи с возбуждением уголовного дела проводятся следственные действия. Все выявленные следствием факты требуют тщательного изучения.

 

 

 

20.08.19 09:05

    Новости