Состоялось заседание Общественного совета при СУСК Российской Федерации по Ульяновской области

19.09.2019 Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области приняла участие в заседании Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области и Консультативного совета Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Участники совещания отметили, что работа правоохранительных и иных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлена на защиту детей от преступных посягательств, в том числе в общественных местах. Обсуждены итоги реализации комплекса профилактических мер по повышению эффективности деятельности по противодействию такого рода преступности, её влияния на оперативную обстановку.

По итогам совещания подготовлены предложения для уполномоченных органов в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

19.09.19 08:00