Л.А.Хижняк приняла участие в расширенном заседании областной межведомственной комиссии по вопросам организации в Ульяновской области отдыха и оздоровления детей

08.10.2019 Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области приняла участие в расширенном заседании областной межведомственной комиссии по вопросам организации в Ульяновской области отдыха и оздоровления детей.

Л.А.Хижняк отметила, что Губернатором, Правительством, Министерством образования и науки, муниципальными образованиями Ульяновской области уделяется серьёзное внимание вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей и выразила слова особой благодарности за тщательное отношение к решению вопросов оздоровления и отдыха детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Уполномоченный обозначила ряд вопросов, касающихся межведомственного взаимодействия, совершенствования нормативной правовой базы, организации занятости и досуга детей в августе, их питания и питьевого режима, которые необходимо решить в ходе подготовки к оздоровительной кампании 2020 года, и пути их решения.

08.10.19 12:32