Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области оказала содействие в предоставлении продуктовых наборов малоимущим многодетным семьям

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области поступило обращение от многодетной матери по вопросу получения продуктовых наборов

В своем обращении заявитель указывает, что в его многодетной  малоимущей семье воспитывается несовершеннолетний обучающийся, который был обеспечен продуктовым набором по линии отдела муниципального образования. От многодетной семьи друзей, она узнала, что они тоже получили продуктовые наборы от администрации муниципального образования. Считает, что существуют двойные стандарты и попросила разъяснить, имеет ли право  ее семья получить продуктовые наборы.

Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Е.В. Сморода связалась с Главой администрации МО по вопросу разъяснения ситуации и принятия мер по защите прав несовершеннолетних на достойное социальное обеспечение.

30.05.20 10:24