Поиск по сайту

Состоялась встреча с родительской общественностью по запуску и реализации проекта "Безопасный детский маршрут"

С начала года поступают сигналы об огромных лужах, открытых люках, отсутствии освещения, мусоре, лежащем на пути следования детей в школы.

В предверии нового учебного года совместно с родительской общественностью запускаем проект по организации общественного контроля за безопасностью и готовностью пеших маршрутов детей в школы и другие важные для ребёнка объекты. 


Направить фото/видео материал, содержащий информацию об источниках опасности или угрозе, может, наряду с родительским (отцовским, женским, семейным, детским) патрулем, каждый неравнодушный взрослый и ребёнок в социальных сетях Instagram или Facebook в адрес Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.


Что нужно сделать? 


Если Вы на пути следования ребенка в школу или иные объекты заметили угрозу, опасность для ребёнка – не пройдите мимо, остановитесь на секунду, сделайте фото или видео, укажите адрес и маршрут. Отметьте в тексте публикации в Инстаграмм или Facebook хэштегом #детскиймаршрут73 или прислайте в директ Уполномоченному   @ekaterina_smoroda.

Каждое сообщение будет адресовано ответственным за обеспечение безопасности детей – руководителям учреждений, муниципалитета, в Министерство ЖКХ, а самые вопиющие - Губернатору лично.


#детскиймаршрут73 

10.08.20 14:23

    Новости