Организация питания детей с ОВЗ на контроле...

13.08.2020 на заседании Правительства Ульяновской области Губернатором С.И.Морозовым поднимался вопрос законодательного закрепления муниципальными образованиями обязанности по исполнению социальных гарантий.

Впоследствии, на площадке фракции «Единая Россия» совместно с депутатами Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области поднял вопрос об обеспеченности школьным питанием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Уполномоченным был проведён мониторинг муниципальных правовых актов предоставления двухразового питания детям с ОВЗ, которые Главы администраций муниципальных образований Ульяновской области должны были разработать и утвердить, согласно поручению Губернатора.

4 муниципальных образования: Тереньгульский, Цильнинский и Старокулаткинский районы, а также г.Димитровград соответствующее поручение не выполнили, не приняли соответствующие акты, что ставит под угрозу обеспеченность школьным питанием детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время совместно с депутатами фракции «Единая Россия» проводится проверка по данному факту. Права детей не должны нарушаться.

19.08.20 07:51