Поиск по сайту

Благодаря вмешательству Е.В.Сморода удалось предотвратить неминуемую беду

Пятеро детей были оставлены в опасности своей матерью.

По сигналу неравнодушных граждан (материалы уже переданы в правоохранительные органы) был организован комиссионный выезд по месту жительства семьи, где были обнаружены дети от 1,5 мес. до 5 лет, оставленные в очередной раз родительницей без присмотра.

По свидетельствам очевидцев и регионального детского омбудсмена: "Голодные, собирающие крохи хлеба малыши метались по подоконнику, старшие пытались качать младенца на руках, падали вместе с ним."

Спальных мест в комнате, где на членов семьи приходится менее 1 кв. м., для детей не обнаружено, также как и предметов ухода за новорожденным, одежды и игрушек. Мамы в очередной раз дома с детьми не оказалось.

Малыши в соответствии с законом помещены в больницу и социально - реабилитационный центр. По отношению к родителю, недобросовестно исполняющему обязанности, вопрос будет решаться в судебных органах с учетом того, что семья уже несколько лет состоит на учете.

По результатам проверки полномочных на работу с семейным неблагополучием органов материалы также направлены в компетентные органы.

25.06.21 08:07

    Новости