Стартовала "Неделя справедливости" в муниципальном образовании "Барышский район"

С целью изучения ситуации по защите и соблюдению прав и охраняемых законом интересов взрослых и несовершеннолетних граждан в муниципальных образованиях Ульяновской области, оказание методической помощи и практического содействия в решении задач по защите прав человека и гражданина, охране материнства и детства, содействие правовому просвещению в области прав и законных интересов взрослых и несовершеннолетних граждан Уполномоченными проводится комплексное мероприятие «Неделя справедливости в муниципальном образовании Ульяновской области».

С 21 по 25 мая 2018 года «Неделя справедливости» стартовала в Барышском районе.

21 мая 2018 года мероприятия «Недели справедливости» открылись профилактической акцией под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области «Поезд Права» по правовому просвещению обучающихся.

«Поезд права» побывал в МОУ СОШ р.п. им. В.И. Ленина, МОУ СОШ      с. Жадовка, МОУ ООШ с. Красная Зорька, МОУ Барышская СОШ № 4.

В мероприятии традиционно приняли участие Следственное Управление Следственного комитета России по Ульяновской области, Главное Управление МЧС России по Ульяновской области, Управление ФССП России по Ульяновской области, Управление МВД России по Ульяновской области, Управление ГИБДД Управления МВД России по Ульяновской области, отдел защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области, Совет молодых юристов, Областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова, Ульяновская городская избирательная комиссия.

Представители территориальных органов ГУ МЧС России по Ульяновской области, напомнили обучающимся о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова, обсудили с обучающимися среднего и старшего звена их права и обязанности.

При участии представителей Следственного Управления Следственного комитета России по Ульяновской области школьники пополнили свои знания по вопросам уголовной и административной ответственности.

Сотрудник подразделения УФССП России по Ульяновской области в Барышском районе рассказал обучающимся об ответственности за неисполнение гражданами решений судебных органов.

Для старших несовершеннолетних представителем отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области проведён интерактивный урок по безопасности  в сети Интернет.

Представитель Управления ГИБДД МВД России по Ульяновской области, рассказал малышам с помощью сказочных мультигероев о правилах дорожного движения, а сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области провел с ребятами интерактивное занятие «Подросток и закон».

Ульяновская городская избирательная комиссия провела с семиклассниками командную игру на знание истории России и основ государственного устройства страны.

Все мероприятия прошли в тёплой непринуждённой обстановке.

23.05.18 13:49