Поиск по сайту

Продолжена работа в муниципальном образовании «Барышский район»

24 мая 2018 года продолжена работа в муниципальном образовании «Барышский район».

Уполномоченным посещено Ленинское  отделение ГУЗ «Барышская РБ». Изучена деятельность по предоставлению медицинских услуг; по обеспечению лекарственными препаратами и бесплатным питанием детей в возрасте до 3-х лет; по организации работы с несовершеннолетними в сфере репродуктивного здоровья.

Также посещено МОУ СОШ р.п. им. В.И.Ленина МО «Барышский район» МДОУ Д/С «Белоснежка» р.п. им. В.И.Ленина.

Изучена ситуация по организации работы медицинского кабинета, проведению диспансеризации обучающихся; по вопросам обучения на дому; по организации профилактической работы в сфере репродуктивного здоровья обучающихся; по организации питания обучающихся, в том числе из малообеспеченных и многодетных семей; по организации работы психологических служб.

С целью содействия правовому просвещению в сфере соблюдения  прав и законных интересов обучающихся, форм и методов их защиты проведена встреча с педагогическим коллективом МДОУ Д/С «Белоснежка» р.п.им. В.И.Ленина МО «Барышский район».

Также с целью изучения ситуации по организации внеурочной и досуговой занятости несовершеннолетних посещён МОУ ДОД Дом детского творчества МО «Барышский район» Ульяновской области, МОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа МО «Барышский район» Ульяновской области

Торжественным мероприятием в рамках «Недели справедливости» явилось открытие экспозиции творческих работ «Моя малая Родина» среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ульяновской области. На выставке были представлены работы - победителей в номинациях Конкурса и работы участников Конкурса из числа обучающихся образовательных организаций МО «Барышский район». В мероприятии приняли участие Президент Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский центр духовной культуры» Л.М.Лукашова, заместитель главы администрации муниципального образования «Барышский район» О.А.Филатова, член детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области Елизавета Кочеткова.

 

29.05.18 11:29

    Новости