Поиск по сайту

4 июля проведены рабочие совещания по вопросам проведения Всероссийской акции "Безопасность детства" на территории Ульяновской области

Общественность Ульяновской области, органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Ульяновской области поддержали инициативу Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Старт акции состоялся 1.07.2018.

04.07.2018 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области организовано и проведено два рабочих совещания по вопросам проведения акции на территории региона.

Так, значимость проведения акции оценил председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Ульяновской области. К проведению акции подключился Ульяновский Государственный Университет. На  совещании с участием представителей Общероссийского народного фронта («Молодёжка ОНФ»), председателя Общественного совета при Управлении МВД России по Ульяновской области, администрации УлГУ обсуждены вопросы возможности информационного сопровождения проводимых мероприятий в рамках акции.

На совещании с участием членов рабочей группы по проведению акции, в которую вошли представители УМВД России по Ульяновской области, УГИБДД России по Ульяновской области, Общероссийского народного фронта («Молодёжка ОНФ»), Совета отцов при Губернаторе Ульяновской области, министерства образования и науки Ульяновской области обсуждены организационные вопросы по реализации запланированных в рамках 1-го этапа акции мероприятий (с учётом Всероссийского проекта «Отцовский патруль») на июль-август текущего года, а также вопросы, связанные с вовлечением в участие в акции общественных организаций, действующих в муниципальных образований Ульяновской области.

05.07.18 08:16

    Новости